Сокращение инвестиций в недвижимость

26 мая 2014 г. (просмотров: 1161)

Уже имеется инвестор, вкладывающий инвестиции в российскую недвижимость, который отреагировал на экономическую ситуацию в Украине. Специализируясь на крупнейших торговых центрах, компания Atrium European Real Estate предпочла заморозить свои проекты на территории России.

Сроки двух проектов, планируемых для реализации в России, будут отложены до того момента, пока не установиться стабильная политическая ситуация в стране. Данное заявление было сделано компанией в своем финансовом отчете за первый квартал 2014 года. Так же отчет содержал информацию о новых фазах уже имеющихся проектов. О каких именно проектах шла речь, указано не было. Уточнять это не стали и представители компании.

Все компания владеет 153 объектами, общая стоимость которых 2,5 миллиарда долларов и располагающихся на территориях Польши, Чехии, России и Словакии. В России компания имеет семь проектов, два из которых размещены в столице, а по одному расположены в Санкт-Петербурге, Тольятти, Волгограде, Казани, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Многие консультанты говорят, что Atrium планировала возвести новые очереди крупных торговых центров Тольятти и Казани. Но эти идеи были заморожены довольно давно.

О снижении поступающих инвестиций в недвижимость России, в частности из-за ситуации в Украине, участники рынка начали говорить уже несколько месяцев назад. Но компания Atrium оказалась первой, кто публично заявил о своих намерениях снизить поток инвестиций, до них этого не делал никто.

Комментарии:
Добавить