Как обезопасить свое жилье

31 марта 2014 г. (просмотров: 1138)

Осенью прошлого года, для обеспечения защиты прав и интересов лиц, являющихся участниками гражданского оборота, в законопроекте о регистрации появилась новая статья. Согласно этой статье, заявители могут подать заявление с возражением касательно зарегистрированного права на объект недвижимости, а также заявление о невозможности без участия правообладателя зарегистрировать право собственности.

Теперь в соответствии с законопроектом, если будет происходить оспаривание зарегистрированного в госреестре права, то предшествующий правообладатель может подать заявление об имеющемся возражении в отношении зарегистрированного права.

Тем не менее, если в последующие три месяца право собственности не будет оспорено в судебных органах, то записи в госреестре об имеющемся возражении касательно зарегистрированного права на недвижимость будут устранены на основании принятого решения сотрудника госреестра.

Также собственник объекта недвижимости может подать заявление об отсутствии возможности госрегистрации перехода, ограничения, а также прекращения действия права на данный объект без его личного участия.

Если имеется указанная запись в госреестре, то в случае подачи заявления, целью которого будет регистрация права собственности другим гражданином, все документы будут ему возвращены без какого-либо рассмотрения.

Комментарии:
Добавить