Жилье для малоимущих семей

27 февраля 2014 г. (просмотров: 1172)

На территории России до сих пор имеется возможность получить жилье от государства. Но для получения жилья необходимо соответствовать некоторым пунктам закона.

Семья признана малоимущей тогда, когда имущественная обеспеченность ниже, чем стоимость общей площади жилья, которое будет приобретаться семьей для обеспечения по норме предоставления площади этого жилья на одного члена семьи.

Другими словами, семьей можно считать малообеспеченной, когда стоимость квартиры, которая им предназначена в соответствии с числом членов семьи, намного больше, чем стоимость всего имущества семьи, а так же доходов (не включая прожиточный минимум одного человека) на двадцать лет вперед. Если складывать стоимость имущества семьи и доходы на ближайшие двадцать лет, то семья все равно не сможет позволить себе покупку квартиры, даже если будет питаться одним хлебом.

Стоит сказать, что каждый случай рассматривается детально. Чиновники при подсчетах доходов, не упускают ни малейших деталей.  В доходах учитывается и заработная плата с работы, различные пособия, материальная помощь, пенсии, единовременные выплаты, доход от использования транспортных средств, средства, поступающие от сбора ягод, грибов, охоты и пользования садовым участком. Помимо этого, к доходам причисляются и средства, идущие по хозяйственным договорам, акциям, алиментам, авторским проектами т.д.  Все указанные пункты доходов должны иметь письменное подтверждение.

Если говорить об имуществе, то тут также все рассчитывается до мелочей. Помимо недвижимости, для расчета дохода учитываются и автомобили, а также любые средства для передвижения, ювелирные украшения, предметы искусства и т.п.

При наличии дополнительных источников доходов или имущества у семьи, лучше это не скрывать, иначе при выявлении чиновниками нарушений, очередников могут вычеркнуть из списка, и вы долго будете доказывать свою правоту.

Комментарии:
Добавить