Загородная недвижимость российских граждан

18 июня 2014 г. (просмотров: 1093)

Почти у половины российских граждан, проживающих в городах, имеется в собственности загородные дома.

Между тем, число собственников загородных домов на территории России в течение года уменьшилось на два процента – до 46 процентов. Данная информация стала известна по  результатам проведенного опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Самым частым был ответ, что опрашиваемые владеют дачным домом, где они проводят свой досуг во время летнего сезона. Так ответило порядка 29 процентов россиян, из этого числа 44 процента являются жителями городов. Для 8 процентов загородная недвижимость необходима для проживания в течение года, а для 9 процентов – это просто земельный участок.

По результатам опроса, эксперты пришли к выводу, что аренда дачных домов не пользуется широким спросом среди населения. Среди опрошенных лиц, лишь один процент берут в аренду загородные дома. Не снимают дом и не владеют собственным 49 процентов граждан, а оставшиеся 4 процента просто воздержались от комментариев.

По результатам опроса, те россияне, у кого в собственности есть загородная недвижимость и доступ к электроэнергии, составляют 76 процентов. У каждого второго имеется водоотведение, а 40 процентов собственников проживают в красивых домах с капитальным ремонтом, а не в вагончиках.

 Треть опрошенных могут позволить попариться в собственной бани на территории участка, а у 31 процента имеются все необходимые удобства в виде туалета, умывальника и т.п. Проведенный газопровод имеется лишь у 17 процентов опрошенных, а асфальтированные дороги проложены у 24 процентов граждан.

Погрешность проведенного исследования равна чуть более 3%.

Комментарии:
Добавить