Участие китайских застройщиков в строительстве эконом-жилья

29 июля 2014 г. (просмотров: 1049)

Китайские застройщики станут принимать участие в государственных российских программах по строительству доступного жилья. Недавно стало известно, что Минстрой и фонд А. Бравермана подпишут договор с корпорацией China Railway Construction Corporation. Представители компании утверждают, что будут реализовывать жилье не дороже чем  за 30 000 рублей за «квадрат».

В скором времени будет подписано соглашение с представителями компании о возведении 25 миллионов квадратных метров доступного жилья, относящегося к эконом-классу, в различных субъектах РФ.

При подписании соглашения со стороны России будет присутствовать глава Министерства строительства М. Мень и управляющий Федерального фонда содействия жилстроительства А. Браверман, а со стороны Китая будет присутствовать представители корпорации China Investment Fund.

Пресс-службой министерства была подтверждена информации о скором подписании договора. Представитель Минстроя при этом отметил, что речь ведется не о том, что представители Китая построят все заявленные квадратные метры. Китайские застройщики заинтересованы принять участие в данной программе, однако стоит отметить, что интерес к участию в госпрограмме проявляют и отечественные строители. Отличительной особенностью зарубежных застройщиков считается стремление делать и зарабатывать, тогда как наши соотечественники стараются получить прибыль, прикладывая минимум усилий.

Ожидается, что финансовые средства на возведение жилья вкладываться не будут, так как проекты будут финансировать сами компании-застройщики. Со стороны государства будут возмещены затраты на проведение различных необходимых коммуникаций. Отметим, что для участия в программе, застройщикам необходимо подтвердить, что цена квадратного метра жилья будет составлять не более 30 тысяч рублей.

Комментарии:
Добавить