Недвижимость Дедов Морозов

27 декабря 2013 г. (просмотров: 1070)

В составленном рейтинге самых богатых дедов морозов Европы, российский дедушка, со своим имуществом в Великом Устюге, занимает вторую позицию. Самым состоятельным, по мнению специалистов в сфере недвижимости, считается Юльтомен из Швеции. Его состояние оценено в 3 млн. евро.

По подсчетам специалистов, резиденция Деда Мороза в Великом Устюге и Вологодской области можно оценить более чем в 1,5 млн. евро. Кроме того, в данную цифру включены стоимость 48 гостиничных номеров, дома, размещенные на территории в 10 га, бассейны, кафе, каток и различные площадки для отдыха. Специалисты так же решили включить в данный показатель и вещи Деда Мороза, такие как посох, мешок для подарков, шубу, шапку, а также упряжку с тремя конями.

Замыкает призовую тройку дедушка из Франции. Кроме квартиры, где он находится все основное время в Либурне с матушкой Ноэль, французский волшебник имеет несколько объектов недвижимости в других странах, использующих французский язык в разговоре. Например, в Канаде. По подсчетам риелторов его состояние можно оценить в 1,3 млн. евро.

Следом за французским дедушкой идет норвежский волшебник Юнилессен, проживающий в Савалене. Его состояние составляет 1,22 млн. евро. Белорусский дедушка, хоть и располагает довольно большой территорией, имеет в своем состоянии 1 млн. евро.

Йоулупукки, который дарит радость детям в Финляндии, считается самым скромным. Его резиденция в Лапландии, расположенная на 10 Га, оценивается в 736 тыс. евро.

Всеми известный, Санта Клаус несколько лет назад считался самым богатым вымышленным персонажем. Однако, его богатства накоплены за счет производства сладостей и игрушек.

Комментарии:
Добавить